Среда, 24.04.2024, 19:15Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Расскажи друзьям

Поиск

Мини-чат

200

Фотки летают

Погода

Опрос

Вам довелось совершить хадж(паломничество в Мекку)?
Всего ответов: 34

Статистика

Яндекс.Метрика



Регистраций на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 17 » 18 января - "Ахир Арбаг1" последняя среда месяца Сафар
23:14
18 января - "Ахир Арбаг1" последняя среда месяца Сафар
Последняя среда месяца Сафар - "Ахир Арбаг1" считается неблагоприятным днем. В этот день нежелательно начинать длинные поездки.

Желательно совершить намаз в четыре рака'ата с намерением: "Я намереваюсь совершить сунна-намаз для предостережения от несчастий во имя Аллагьа, Аллагьу акбар." В каждом рака'ате после суры "Аль-Фатиха" следует 17 раз прочитать суру "Аль-Кавсар"("Инна а'тайнака..."), 5 раз суру "Аль-Ихлас"("Къулгьу") и по одному разу суры "Аль-Фалак" и "Ан-нас".

После салама читать следующее дуа:

Дуа читаемое в последнюю среду месяца Сафар. нажмите на картинку для увеличения.


Транскрипция

Аллагьумма я шадидаль къува ва я шадидаль михIали я гIазизу заллят лигIиззатика джамигIу халкъика икфини шарри джамигIи халкъика я мухIсину я муджмилю я мутафаззилю я мунгIиму я мукриму я ман ля илягьа илля анта ирхIамни бирахIматика я архIама ррахIимин. Аллагьумма бисирриль хIасани ва ахигьи ва абигьи ва джаддигьи ва уммигьи ва банигьи икфини шара гьазаль явми ва ма янзилю фигьи я кафияль мугьиммати я дафигIаль балиййати фасаякфикагьумуллагьу ва гьува ссамигIуль гIалиму ва хIасбуналлагьу ва нигIмаль вакилю нигIмаль мавля ва нигIма ннасиру ва ля хIавля ва ля къуввата илля биллягьиль гIалиййиль гIазим. Ва салля ллагьу гIаля набиййина МухIаммадин хайри халкъигьи ва гIаля алигьи ва асхIабигьи аджмагIин.


Также есть специальные аяты, которые пишут чернилами на тарелке или подносе, затем смывают их и пьют сами, и дают выпить родным и близким. Кроме того, в этот день следует побольше раздавать милостыню. Наилучшее время раздачи милостыни при восходе солнца. В этот день также читают различные азкары (слова поминания Аллаха). Как учит Коран и Пророк (мир ему и благословение), когда грозит беда, мы должны искать помощь - терпением и намазом. И в последнюю среду месяца Сафар прибегаем к тому, чему учит Коран и Сунна Пророка (мир ему и благословение). Поскольку мы не обладаем таким упованием на Всевышнего, каким обладал пророк Ибрагим (мир ему), то следует в этот день увеличить богопоклонение и мольбы к Аллаху, тем самым подтверждая, что мы являемся рабами Его, что мы слабые и нуждающиеся в Нем.

Пусть Всевышний дарует нам понимание и разум, чтобы комментировать чьи-либо слова в хорошую сторону, и убережет от разделений и смуты между братьями и сёстрами мусульманами! Амин!


источник: www.islamdag.ru

Нравится
Категория: Сельские Новости | Просмотров: 5757 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 МАДИНА  
0
а какую воду пьют? уточнить можно?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Aknada.Ucoz.Ru © 2024 |