Понедельник, 29.04.2024, 08:36Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Расскажи друзьям

Поиск

Мини-чат

200

Фотки летают

Погода

Опрос

Вы знаете что на этом сайте можно дать объявление?
Всего ответов: 23

Статистика

Яндекс.Метрика



Регистраций на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Собрание джамаата и молодежи села. 8 апреля 2011
02:24
Собрание джамаата и молодежи села. 8 апреля 2011

После ночного (боголил) намаза в мечети состоялось собрание сельской молодежи с целью обсуждения сельских проблем и поиском путей их решения. Главный обсуждавшийся вопрос был  - проблема пристрастия к алкоголю подрастающего поколения. Ягуары и страйки и еще подобная отрава привлекает ребят. Им кажется что это типа модно в данное время. Полное отсутствие у молодежи интересов, увлеченностей, хобби наталкивает их на безделие и прогулки по улицам в поисках чего-нибудь интересного. Обсуждался так же вопрос наркомании а именно марихуаны(анаши). Эти две болезни в данное время губят подрастающее поколение и весь их потенциал. Отсутствие нормального спортзала тоже неблагоприятно влияет на эту ситуацию. В ходе обсуждений на собрании было вынесено несколько решений - которые важно знать всем сельчанам! Они касаются всех проживающих в селении Акнада, Ангида, Аща без исключений.

1. Предупредить хозяев всех магазинов и ларьков и прочих организаций находящихся на территории МУП Акнада чтоб они убрали из своего ассортимента все алкогольные напитки в течении недели. В противном случае эту алкогольную продукцию изымут и уничтожат у них на глазах.

2. При обнаружении распространителя марихуаны в селе выселить его вместе с его хозяйством из села.

Меры возможно и жесткие, но и не менее необходимые.

Нравится
Категория: Сельские Новости | Просмотров: 622 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 donjuan737  
0
АССАЛАМУАЛАЙКУМ,меры такого характера не очень эффективны, ведь в прошлом и позапрошлых годах не оставался не тронутым вопрос спиртных напитков,почему он является актуальным по сей день? Потому что обсуждают только на мажлисах ,выходя из мечети забывают...с вынесеным решением будет каждый согласен,вопрос кто их будет решать??? В сельских магазинах на витринах нет алкоголя,а подполье кто проверяет? В этой ситуации нужен ШАРИААТСКИЙ ЗАКОН, нашим мелким коммерсантам кажется,что без ХАРАМА у них не будет выручки, ( совет хозяевам магазинов,накидывайте по меньше реализуйте товара по больше,тогда все наладится и без запретного ) Пусть АЛЛАГЬ поможет нам избавиться от этой проблемы и пусть АЛЛАГЬ отдалит нас от запретного и приблизит к дозволенному,АМИНЬ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Aknada.Ucoz.Ru © 2024 |